Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путин: нужно подумать об увеличении площади необлагаемого налогами жилья



Нужно подумать о возможности увеличения площади жилья, которая не будет облагаться налогом по кадастровой стоимости, сказал президент РФ Владимир Владимирович Путин в ходе прямой линии.

Путин: нужно подумать об увеличении площади необлагаемого налогами жилья

МОСКВА, 14 апреля. Нужно подумать о возможности увеличения площади жилья, которая не будет облагаться налогом по кадастровой стоимости, сказал президент РФ Владимир Владимирович Путин в ходе прямой линии.


"Можно ли увеличить необлагаемую часть, квадратные метры? Наверное, можно и нужно подумать. Я с голоса прямо сейчас не могу ответить, но подумать в этом направлении можно", — сказал президент.



Отвечая на вопрос о возможности введения моратория на повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости на пять лет, президент заметил, что система введения налогообложения по кадастровой стоимости во всех объектах РФ должна заработать только к 2020 году, причем она будет введена по мере готовности регионов. "Собственно говоря, это и есть такой мораторий", — сказал он.


Путин отметил, что в настоящее время на кадастровые оценки перешли лишь единицы субъектов РФ, в частности, Москва. "У руководства города создалось впечатление, что они недополучают доходы, которые могли бы и должны получать и направить их на решение общегородских проблем, так как имевшаяся оценка считалась заниженной", — сказал Президент.