Войти  |  Регистрация
Авторизация

Данные об подземных сетях с мая будут включены в ГПЗУ в Москве



Власти столицы с мая 2016 г. будут включать в состав градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) информацию о подземных коммуникациях и инженерных сооружениях, рассказал журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Иванович Левкин.

Данные об подземных сетях с мая будут включены в ГПЗУ в Москве


МОСКВА, 14 апреля. Власти столицы с мая 2016 г. будут включать в состав градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) информацию о подземных коммуникациях и инженерных сооружениях, рассказал журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Иванович Левкин.


Он уточнил, что мэр Москвы в конце марта подписал постановление, вносящее ряд поправок в порядок подготовки, утверждения и отмены ГПЗУ.


"В состав ГПЗУ включается информация о подземных коммуникациях и инженерных сооружениях, находящихся под землей в пределах этого участка, а также о предварительных технических условиях по подключению в части водоснабжения и водоотведения", — сказал он.


В материалах департамента уточняется, что положения о включении в ГПЗУ этих условий вступает в силу с 20 мая 2016 г.


Левкин уточнил, что сегодня застройщик должен проходить много процедур, в том числе запрашивает Мосгоргеотрест о наличии подземных коммуникаций и получении предварительных условий по различным видам инженерно-технического обеспечения. "На сегодня это отнимает определенное время застройщика и финансовые ресурсы", — сказал Левкин.