Войти  |  Регистрация
Авторизация

Штаб-квартира ОСК к лету переедет Садового кольца на "Новокузнецкую"



Штаб-квартира Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) к лету переедет в бизнес-центр "Легион II" в 2 кмх от Кремля, в районе станции метро "Новокузнецкая", пишет в четверг газета "Коммерсант".

Штаб-квартира ОСК к лету переедет Садового кольца на "Новокузнецкую"

МОСКВА, 14 апреля. Штаб-квартира Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) к лету переедет в бизнес-центр "Легион II" в 2 кмх от Кремля, в районе станции метро "Новокузнецкая", пишет в четверг газета "Коммерсант".


"Свои площади компании уступил "Норникель", который третий год арендует часть башни "Меркурий-Сити" в "Москва-Сити". Нынешний офис ОСК на Садовом кольце перейдет в пользование Федеральной антимонопольной службы", — говорится в статье.


В бизнес-центре, расположенном на Большой Татарской улице, ОСК арендовала около 6 тыс. кв. м, уточняет газета.


Офисный центр, построенный в 2008 году, относится к классу "А": здание состоит из трех корпусов общей площадью 27,9 тыс. кв. м, из которых "Норникелю" принадлежит в совокупности около 18 тыс. кв. м (остальные площади — у Siemens), напоминает издание.


Причиной переезда называется окончание срока аренды помещений на Садовой-Кудринской улице, 11, где до этого был головной офис ОСК.


По оценке директора департамента офисной недвижимости Knight Frank Константина Лосюкова, запрашиваемые ставки в бизнес-центре "Легион" начинаются от 34 тыс. руб. за квадратный метр без учета НДС и операционных расходов. В таком случае аренда площадей на Большой Татарской обойдется минимум в 204 млн руб. в год, пишет издание.


ОСК — крупнейшая судостроительная компания России. Корпорация создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса.