Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нарушения в сфере ЖКХ в Центральной России исчисляются десятками тысяч - ГП



Нарушения в сфере ЖКХ в Центральном федеральном округе России, среди которых неплатежи и нецелевое расходование денег, отключения подачи тепла и электричества, исчисляются десятками тыс., заявил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

Нарушения в сфере ЖКХ в Центральной России исчисляются десятками тыс. - ГП

МОСКВА, 13 апреля. Нарушения в сфере ЖКХ в Центральном федеральном округе России, среди которых неплатежи и нецелевое расходование денег, отключения подачи тепла и электричества, исчисляются десятками тыс., заявил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.


«Нарушения исчисляются десятками тыс. Среди них многочисленные неплатежи и нецелевое расходование денег, отключения подачи тепла и электричества, запоздалые меры по устранению аварий, проведению ремонта жилого фонда», — сказал он в интервью «Российской газете».



На вопрос о мерах по борьбе со злоупотреблениями в сфере ЖКХ Малиновский ответил, что прокурорам приходится пресекать факты незаконного взимания с потребителей денег за опломбирование счетчиков.


Также он отметил, что зачастую поступающие от жильцов деньги неправомерно подолгу задерживаются на счетах коммунальщиков. Так, в Тульской, Ярославской и других областях по этому поводу есть возбужденные по инициативе прокуроров уголовные дела.