Войти  |  Регистрация
Авторизация

Доля купленных в обмен на "вторичку" новостроек выросла в московском регионе в 1,5 раза



Доля новостроек в московском регионе, приобретенных с зачетом застройщиками стоимости вторичного жилья, выросла за первый квартал по сравнению с концом прошлого года в 1,5 раза – до 45%, говорится в пресс-релизе компании "НДВ-Недвижимость".

Доля купленных в обмен на "вторичку" новостроек выросла в московском регионе в 1,5 раза


МОСКВА, 13 апреля. Доля новостроек в московском регионе, приобретенных с зачетом застройщиками стоимости вторичного жилья, выросла за первый квартал по сравнению с концом прошлого года в 1,5 раза – до 45%, говорится в пресс-релизе компании "НДВ-Недвижимость".


"Вторичная недвижимость продолжает оставаться дешевеющим активом, и спрос смещается в сторону схем, предусматривающих минимизацию или отсутствие финансовых потерь", — поясняется в нем.



Взаимозачет, по мнению экспертов компании, соответствует запросу рынка. Собственник обменивает имеющуюся недвижимость на растущий актив — новостройку, указывается в сообщении.


Более половины взаимозачетных сделок, по данным компании, проходит без доплаты. Покупатели стараются уложиться в рамки заданного бюджета, а его величина определяется ценой продажи старой квартиры, отмечается в пресс-релизе.