Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ливанов: На судьбу земель Тимирязевки должно повлиять мнение ее преподавателей и студентов



Судьба земель Тимирязевской академии должна решаться только с упором на мнение ее преподавателей и студентов, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Ливанов: На судьбу земель Тимирязевки должно повлиять мнение ее преподавателей и студентов

МОСКВА, 13 апреля .. Судьба земель Тимирязевской академии должна решаться только с упором на мнение ее преподавателей и студентов, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.


"Наша позиция состоит в том, что все вопросы, связанные с изменениями статуса этих земель, могут решаться только при учете и с опорой на мнение преподавателей и студентов Тимирязевской академии", — сказал Ливанов в среду журналистам.


Ранее стало известно, что комиссия правительства РФ по жилищному строительству передает Фонду РЖС земли в Москве и регионах общей площадью порядка 4,5 тыс. га. В частности, в Москве фонду передаются два участка общей площадью около 101 га, расположенные на Тимирязевской улице и ранее принадлежащие Тимирязевской сельхозакадемии.



В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что необходимо организовать общественное обсуждение судьбы земель Тимирязевской сельхозакадемии, этим займутся Минсельхоз и АИЖК.


Ливанов также подчеркнул, что вопрос находится в сфере ведения Минсельхоза как учредителя вуза.


"Безусловно, все, что связано с имущественным комплексом, это крайне важно для существования любого вуза. Но особенно, конечно, земли для опытных посадок, плантаций, экспериментов. Это крайне важная часть работы Тимирязевской академии по подготовке специалистов для сельского хозяйства", — добавил он.