Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ни один регион РФ не обладает хорошим уровнем конкурентоспособности в строительстве - РАСК



Ни один российский регион по итогам 2015 г. не обладает хорошим уровнем конкурентоспособности в строительстве, говорится в сообщении Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

Ни один регион РФ не обладает хорошим уровнем конкурентоспособности в строительстве - РАСК


МОСКВА, 13 апреля. Ни один российский регион по итогам 2015 г. не обладает хорошим уровнем конкурентоспособности в строительстве, говорится в сообщении Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).


РАСК подготовил рейтинг регионов, основанный на показателях индекса конкурентоспособности строительной отрасли (ИКСО) каждого субъекта России. Агентство выделяет следующие уровни ИКСО: хорошая конкурентоспособность, удовлетворительная и низкая.


"По результатам на конец 2015 г. Москва вышла из рейтинга хорошей конкурентоспособности, в результате чего теперь ни один регион страны не входит в данный рейтинг", — говорится в сообщении рейтингового агентства.



Среди регионов с удовлетворительным уровнем конкурентоспособности лидируют Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область, отмечается в нем.


Самое большое падение в рейтинге, по данным агентства, продемонстрировала Республика Коми, опустившись с 33-го на 55-е место (низкий уровень ИКСО). Снижение обусловлено падением производственной активности строительных компаний на 30% относительно 2014 г., а также низким уровнем информационной открытости застройщиков региона, сообщается в пресс-релизе.


Нижнюю же строку рейтинга занял Крым, сообщается в материалах РАСК.