Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ритейлер "О'кей" арендовал почти 60 тыс кв м в подмосковном логопарке "Север-2"



Сеть гипермаркетов "О'кей" арендовала 59,6 тыс. кв. м складских помещений в логопарке "Север-2" в 7 кмх от МКАД по Ленинградскому шоссе, пишет в среду газета "Коммерсант".

Ритейлер "О'кей" арендовал почти 60 тыс кв м в подмосковном логопарке "Север-2"

МОСКВА, 13 апреля. Сеть гипермаркетов "О'кей" арендовала 59,6 тыс. кв. м складских помещений в логопарке "Север-2" в 7 кмх от МКАД по Ленинградскому шоссе, пишет в среду газета "Коммерсант".


Издание сообщает со ссылкой на управляющего партнер "Логопарк-девелопмент" (собственник объекта) Андрея Постникова, что договор аренды подписан на десять лет, а также что в логопарке остаются свободными 40 тыс. "квадратов" под аренду и около 50 тыс. кв. м под целевое строительство под конкретного клиента (built to suit).



"Сделка между "О'кей" и "Логопарк-девелопмент" — самая крупная в складском сегменте в первом квартале текущего года, учитывая, что именно этот период оказался наиболее сложным для рынка коммерческой недвижимости", — отмечает издание со ссылкой на мнения опрошенных экспертов.


В целом же в Подмосковье в январе--марте было арендовано и выкуплено совокупно 260 тыс. кв. м складских помещений — это в 1,6 раза выше, чем за аналогичный период 2015 г., и является абсолютным рекордом за всю историю рынка складской недвижимости, добавляется в материале.