Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » IAW RUS победила в конкурсе на организацию аркады в БЦ "Белые сады" в Москве

IAW RUS победила в конкурсе на организацию аркады в БЦ "Белые сады" в Москве



Архитектурная группа IAW RUS (Италия, Россия) победила в конкурсе на лучший проект организации пространства аркады московского бизнес-центра "Белые сады", принадлежащего компании Millhouse Романа Абрамовича, следует из сообщения организаторов конкурса.

IAW RUS победила в конкурсе на организацию аркады в БЦ "Белые сады" в Москве


МОСКВА, 12 апреля. Архитектурная группа IAW RUS (Италия, Россия) победила в конкурсе на лучший проект организации пространства аркады московского бизнес-центра "Белые сады", принадлежащего компании Millhouse Романа Абрамовича, следует из сообщения организаторов конкурса.


"Белые сады" — бизнес-центр класса "А" общей площадью 103,2 тыс. кв. м в центре российской столицы у станции метро "Белорусская". Он представляет собой два здания переменной этажности, соединенные стеклянной аркадой (галереей) площадью 800 кв. м.


"Авторы проекта предложили создать под стеклянной крышей аркады оригинальный "звездный небосвод" из множества LED-светильников на тонких тросах. Цвет и яркость этих светильников могут меняться в зависимости от времени суток, сезона и мероприятия", — говорится в пресс-релизе.


Также проект предполагает светящийся козырек, выступающий со стороны Лесной улицы, который должен сделать аркаду заметной в насыщенной городской среде центра Москвы, добавляется в сообщении.


"В наших планах — облагородить аркаду, мы хотим, чтобы она соответствовала классу бизнес-центра и престижности района, и создать в результате приятное и современное городское пространство, которое привлечет не только сотрудников близлежащих офисов, но и всех горожан", — приводятся в сообщении слова директора по аренде управления недвижимости Millhouse Елены Малиновской.