Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Власти Подмосковья уточнят сведения о 184 тыс га лесных земель

Власти Подмосковья уточнят сведения о 184 тыс га лесных земель



Сведения о 184 тыс.ах га подмосковных земель носят взаимоисключающий характер, так как они занесены одновременно в лесной реестр и кадастр недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы зампреда областного правительства Германа Елянюшкина.

Власти Подмосковья уточнят сведения о 184 тыс га лесных земель


МОСКВА, 12 апреля. Сведения о 184 тыс.ах га подмосковных земель носят взаимоисключающий характер, так как они занесены одновременно в лесной реестр и кадастр недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы зампреда областного правительства Германа Елянюшкина.


Содержащиеся в этих двух базах сведения о границах и правах на земельные участки частично носят взаимоисключающий характер: земли Государственного лесного фонда имеют пересечения с землями иных категорий, в том числе, с застроенными жилыми и нежилыми строениями, в том числе объектами социальной инфраструктуры. При этом данные земельные участки, по сути, являются непригодными для ведения лесного хозяйства, уточняется в материале.



"Больше всего наложений отмечено в пяти муниципальных районах Подмосковья: в Клинском, Солнечногорском, Можайском, Одинцовском и Чеховском районах. Суммарно они дают 57,6 тыс. пересечений", — отмечается в нем, и добавляется, что всего по региону выявлено 198 тыс. таких пересечений.


При уточнении сведений приоритет предполагается отдать реестрам, данные в которые внесены на основании правоустанавливающих документов, не оспоренных до сегодняшнего дня, – Государственному кадастру недвижимости и Единому государственному реестру прав, резюмируется в материале.