Войти  |  Регистрация
Авторизация

После капремонта Владивостокский цирк сможет принимать водные представления



Новый манеж Владивостокского цирка после замены перекрытий сможет показывать не только классические представления, но и водный цирк, сообщает администрация Приморского края.

После капремонта Владивостокский цирк сможет принимать водные представления

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля. Новый манеж Владивостокского цирка после замены перекрытий сможет показывать не только классические представления, но и водный цирк, сообщает администрация Приморского края.


Капитальный ремонт Владивостокского цирка начался в январе 2016 г. За год зданию предстоит приобрести новый облик. Знаменитую ракушку раскрасят в цвета морской волны, как и подобает жемчужине Приморского края.


"Согласно проекту 1970-х годов, под ареной находилась большая яма. Все старые перекрытия были демонтированы, как и основная плита манежа, на их месте будут залиты новые, чтобы обеспечить полную безопасность манежа и выдерживать нагрузку в 2,5 тонны на "квадрат". Таким образом, новый манеж сможет принимать не только классические представления, но и мобильный бассейн для водного цирка", — рассказал вице-губернатор Приморья Олег Ежов.


Перед началом строительных работ был проведен анализ существующих конструкций и применения проектных решений. Оказалось, что манежная плита находится в плохом состоянии, поэтому необходимо усилить опоры. Из-за этого сейчас в сердце зрительного зала вместо манежа появился колодец глубиной в двенадцать м.


"В процессе капремонта вскрылось аварийное состояние козырька цирка. К настоящему времени разработаны и утверждаются проектные решения по его усилению. Сейчас строители демонтируют кровлю, затем её покроют новой мембраной, чтобы обеспечить тепло и гидроизоляционные свойства. Новый мембранный материал будет голубого цвета, в соответствии с дизайн-проектом", — отметил вице-губернатор.


В кровельных работах задействованы около сорока человек, завершить планируют к концу первого полугодия, сообщает пресс-служба.