Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Донстрой" в I квартале увеличил выручку от продаж на 40%



Девелоперская компания "Донстрой" в первом квартале 2016 г. увеличила выручку от продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% - до 5,2 млрд руб., говорится в сообщении компании.

"Донстрой" в I квартале увеличил выручку от продаж на 40%


МОСКВА, 11 апреля. Девелоперская компания "Донстрой" в первом квартале 2016 г. увеличила выручку от продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% — до 5,2 млрд руб., говорится в сообщении компании.


"Этот результат сопоставим с показателем успешного для рынка первого квартала 2014 г., и на 14% превышает итог стабильного первого квартала 2013 г.", — отмечается в пресс-релизе.



Всего за первый квартал было реализовано более 14,7 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 49% превышает показатель прошлого года, говорится в сообщении.


Также компания в первом квартале реализовала более 4 тыс. "квадратов" нежилых помещений (+13%) и 165 машино-мест (+20%), добавляется в нем.


Портфель ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 4,4 млн кв. м жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании — жилые комплексы "Алые паруса", "Воробьевы горы", "Триумф-палас", "Дом на Мосфильмовской". В настоящее время компания реализует десять объектов общей площадью более 1,4 млн кв. м.