Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спорткомплекс "Вашутино Парк" на 12 тыс кв м появится в Химках



Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 12 тыс. кв. м с ледовой ареной может появиться в подмосковных Химках, говорится в пресс-релизе регионального Минстройкомплекса.

Спорткомплекс "Вашутино Парк" на 12 тыс кв м появится в Химках


МОСКВА, 27 января. Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 12 тыс. кв. м с ледовой ареной может появиться в подмосковных Химках, говорится в пресс-релизе регионального Минстройкомплекса.


"Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса "Вашутино Парк", — сообщается в нем.


Проектируемая территория общей площадью 2,67 га окружена зелеными насаждениями с запада, юга, востока и находится в непосредственной близости от Вашутинского шоссе. Примыкающая территория объекта будет облагорожена зелеными кустарниковыми насаждениями, газонами, пешеходными дорожками и тротуарами. Для удобства посетителей комплекса будет организована парковка на 69 машино-мест, добавляется в сообщении.



Помимо ледовой арены физкультурно-оздоровительный комплекс включит в себя универсальный спортивный зал для тренировок и разминок перед соревнованиями, а также для занятий волейболом, минифутболом, баскетболом; пять специализированно-оборудованных залов для проведения тренировок для фигуристов, хоккеистов и спортсменов других секций; конференц-зал для проведения тренерами и профессиональными судьями теоретических занятий для спортсменов и совещаний.