Войти  |  Регистрация
Авторизация

Прокуратура Подмосковья проверит действия местных властей с рекламными конструкциями



Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области подготовил запрос в областную прокуратуру с просьбой проверить действия местных властей в части размещения и эксплуатации рекламных конструкций, сообщили в пресс-службе аппарата.

Прокуратура Подмосковья проверит действия местных властей с рекламными конструкциями


МОСКВА, 11 апреля. Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области подготовил запрос в областную прокуратуру с просьбой проверить действия местных властей в части размещения и эксплуатации рекламных конструкций, сообщили в пресс-службе аппарата.


Как рассказал собеседник агентства, к бизнес-омбудсмену поступило порядка двадцати жалоб на органы местного самоуправления, которые осложняют жизнь предпринимателей тем, что постоянно меняют правила размещения и эксплуатации конструкций, а также могут проводить их демонтаж вне рамок правового поля. Аппаратом был проведен опрос среди региональных предпринимателей, и в каждом из 68 муниципалитетов, где был проведен опрос и проанализированы действующие нормативно-правовые акты, со стороны органов местного самоуправления выявлены нарушения.


"В настоящее время подготовлен запрос в прокуратуру Московской области с просьбой провести проверку правовых актов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области на предмет соответствия федеральному законодательству", — сообщили в пресс-службе, уточнив, что в случае выявления фактов нарушения федерального законодательства должны быть приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.