Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почти 730 тысяч различных растений высадят в строящемся в Москве парке "Зарядье"



Более тыс. деревьев, 6,6 тыс. различных видов кустарников и 719 тыс. многолетних цветов планируется высадить на территории строящегося в Москве парка "Зарядье", говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Почти 730 тыс. различных растений высадят в строящемся в Москве парке "Зарядье"


МОСКВА, 8 апреля. Более тыс. деревьев, 6,6 тыс. различных видов кустарников и 719 тыс. многолетних цветов планируется высадить на территории строящегося в Москве парка "Зарядье", говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.


В 2016 г. планируется высадить 516 лиственных и хвойных деревьев, уточняется в нем.


"Вторая высадка запланирована на следующий год. Тогда будет посажено 270 деревьев, 6630 кустарников и 718,7 тыс. многолетних цветов", — отмечается в материале.


Власти города реализуют проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших лет за счет средств московского бюджета. Департамент экономической политики и развития Москвы оценивал строительство парковой зоны более чем в 11 млрд руб. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США. Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон с искусственным микроклиматом. Общая площадь проектируемой территории парка составляет 14,2 га. Строительство планируют завершить в 2017 году.