Войти  |  Регистрация
Авторизация

Очередь военных на жилье в ЗВО сократилась более чем в 5 раз - Минобороны



Очередь военнослужащих на получение жилья в Западном военном округе (ЗВО) за прошедшее пятилетие сократилась более чем в 5 раз, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

Очередь военных на жилье в ЗВО сократилась более чем в 5 раз - Минобороны


МОСКВА, 27 января. Очередь военнослужащих на получение жилья в Западном военном округе (ЗВО) за прошедшее пятилетие сократилась более чем в 5 раз, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.


С момента образования в 2011 году Западного регионального управления жилищного обеспечения (ЗРУЖО) квартирами обеспечено более 100 тыс. военнослужащих и членов их семей.



"За пять лет работы ЗРУЖО очередь на жилье в ЗВО сократилась более чем в 5 раз. Основной формой обеспечения семей военнослужащих остается выдача натурального жилья в виде готовых к заселению квартир. Всего за пять лет такой формой воспользовались более 85 тыс. военнослужащих", – сказал Мугинов.


Он отметил, что, увеличиваются темпы жилищного обеспечения за счет военной ипотеки. "Данной возможностью воспользовались свыше 15 тыс. военнослужащих, а с начала 2015 г. около 4 тыс. военнослужащих воспользовались денежной субсидией на строительство или приобретение жилья", – добавил официальный представитель округа.