Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пучков поручил передать в регионы полномочия по стройке новых объектов МЧС



Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от подчиненных избавить спасателей от несвойственных им функций по капитальному строительству ведомственных объектов и передать эти полномочия начальникам региональных центров и главных управлений МЧС в субъектах РФ.

Пучков поручил передать в регионы полномочия по стройке новых объектов МЧС


МОСКВА, 8 апреля. Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от подчиненных избавить спасателей от несвойственных им функций по капитальному строительству ведомственных объектов и передать эти полномочия начальникам региональных центров и главных управлений МЧС в субъектах РФ.


"Спасатели не должны строить. Работой должны заниматься, а не строительством. Спасатели не умеют строить, а начальники главков умеют… Давайте примем решение — в главки передавать строительство. Кто у нас государственный заказчик, тот пусть персонально за строительство и отвечает", — сказал министр в пятницу на заседании коллегии МЧС.


Пучков также отметил, что первоочередное внимание должно быть уделено уже построенным объектам, требующим незначительной реконструкции, либо достройке незавершенных, а не "рытью новых котлованов" и закладке новых объектов, особенно при наличии в некоторых региональных подразделениях свободных площадей в уже эксплуатированных зданиях.