Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти продлили на 2 года разрешение на строительство долгостроя на западе Москвы



Разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на западе Москвы по адресу: проспект Вернадского, владение 78, участок № 2 в очередной раз продлено до 19 июня 2018 г., говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Власти продлили на 2 года разрешение на строительство долгостроя на западе Москвы


МОСКВА, 8 апреля. Разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на западе Москвы по адресу: проспект Вернадского, владение 78, участок № 2 в очередной раз продлено до 19 июня 2018 г., говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


Инвестконтракт на строительство многофункционального жилого комплекса был заключен в 2003 году. Для застройки АО "ОСК" выделили участок, находящийся в федеральной собственности, относящийся к территории МГТУ "Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики" (МИРЭА), уточняется в материале.


"Теперь ничего не мешает компании возобновить работы и выполнить обязательства перед гражданами", — подчеркивается в сообщении.



В связи с установкой новых сроков строительства застройщику в ближайшее время надлежит привести договоры с дольщиками в порядок. На объекте предусмотрено строительство 538 квартир и 1361 машино-места. Согласно сдаваемой ежеквартальной отчетности, на конец 2015 г. застройщиком было заключено 285 договоров участия в долевом строительстве, говорится в материале.


В настоящее время между АО "ОСК", МИРЭА и Минобрнауки РФ продолжаются судебные разбирательства по поводу условий инвестпроекта, в связи с чем на совещании Москомстройинвест поручил сторонам проработать возможные условия заключения мирового соглашения, добавляется в нем.