Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идеальный вариант для взносов за капремонт – лицевые счета, считает Степашин



Идеальный вариант для внесения жителями многоквартирных домов взносов за капремонт – специальные лицевые счета, считает председатель наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Вадимович Степашин.

Идеальный вариант для взносов за капремонт – лицевые счета, считает Степашин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля .. Идеальный вариант для внесения жителями многоквартирных домов взносов за капремонт – специальные лицевые счета, считает председатель наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Вадимович Степашин.


"Конечно, идеальный вариант — это лицевые счета, чтобы жители дома могла знать, куда идут и как будут потрачены их деньги", — сказал Степашин в четверг на совещании по вопросам реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов.


Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 г. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регоператора.