Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Подмосковья определили 4 банка для подпрограммы "Социальная ипотека"



Минстройкомплекс Подмосковья подвел итоги отбора финансовых организаций для заключения соглашений по реализации второго этапа подпрограммы "Социальная ипотека" в рамках госпрограммы Московской области "Жилище", говорится в сообщении министерства.

Власти Подмосковья определили 4 банка для подпрограммы "Социальная ипотека"


МОСКВА, 7 апреля. Минстройкомплекс Подмосковья подвел итоги отбора финансовых организаций для заключения соглашений по реализации второго этапа подпрограммы "Социальная ипотека" в рамках госпрограммы Московской области "Жилище", говорится в сообщении министерства.


"Комиссия установила соответствие требованиям и условиям отбора следующих банков: АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", АО "Газпромбанк", ОАО "Банк Москвы", ОАО "Сбербанк России", — уточняется в нем.


Всего же на комиссию для рассмотрения были представлены заявки шести финансовых организаций (банков), добавляется в материале.


При этом "Газпромбанк", "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и "Банк Москвы" предложили для участников подпрограммы ставку на покупку жилья на первичном рынке менее 12%, подчеркивается в сообщении.



В 2016-2018 г.х, в рамках реализации второго этапа подпрограммы, планируется возмещение полной стоимости приобретаемого жилья в муниципальном образовании по месту работы участника: 50% от стоимости жилья на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита и 50% от стоимости жилья на протяжении 10 лет в виде компенсации основного долга в ежемесячном платеже. Участник подпрограммы будет оплачивать только начисленные проценты по кредиту, напоминается в нем.


Второй этап подпрограммы рассчитан на срок с 2014 по 2027 год. Подпрограмма предполагает участие следующих категорий граждан: врачи государственных учреждений здравоохранения, учреждений социального обслуживания; учителя государственных и муниципальных образовательных организаций; молодые ученые и специалисты, молодые уникальные специалисты.