Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кемпинг, горнолыжный склон и каток могут появиться в новой Москве



Всесезонный спортивно-оздоровительный парк "Красная Пахра", в составе которого запланированы кемпинг, горнолыжный склон и каток, может появиться в поселении Краснопахорское новой Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Кемпинг, горнолыжный склон и каток могут появиться в новой Москве


МОСКВА, 7 апреля. Всесезонный спортивно-оздоровительный парк "Красная Пахра", в составе которого запланированы кемпинг, горнолыжный склон и каток, может появиться в поселении Краснопахорское новой Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


Также на территории парка планируется разместить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), гостиницу и общественный центр у Калужского шоссе на участке завода "Краснопахорский". Для обслуживания посетителей будет создано 1056 машино-мест, отмечается в материалах.


"Площадь территории в границах проекта планировки составляет 115 га. Здесь появятся новые спортивно-рекреационный объекты площадью 169,4 тыс. кв. м", — уточняется в нем.


Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории для создания парка "Красная Пахра" в поселке Краснопахорское (ТиНАО), отмечается в материале.



"При разработке проекта планировки был сделан упор на создание городского спортивно-паркового комплекса круглогодичного использования. Проектировщики опирались на уже созданную инфраструктуру и предложили дальнейшее развитие сложившейся специализации, насыщение парка новыми спортивными объектами и объектами для обслуживания посетителей", – сообщил глава комитета Константин Петрович Тимофеев.


В настоящее время проектируемая территория представляет собой преимущественно незастроенные участки, используемые в рекреационных целях, для прогулок и отдыха. В центральной части территории расположены объекты спортивного парка "Красная Пахра" (1-я очередь строительства). Кроме того, здесь расположены: специализированная детско-юношеская спортивная Школа олимпийского резерва; производственные помещения ООО "Ремонтно-механический завод "Краснопахорский", которые не используются по назначению, а сдаются в аренду; индивидуальная жилая застройка (садовые участки в деревне Красная Пахра), а также коммунальные объекты, напоминается в сообщении на сайте Москомстройинвеста.