Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уровень вакантных площадей в ТЦ Москвы составил 12% по итогам I квартала



Уровень вакантных площадей в торговых центрах Москвы составил 12% по итогам первого квартала, говорится в пресс-релизе Welhome.

Уровень вакантных площадей в ТЦ Москвы составил 12% по итогам I квартала


МОСКВА, 7 апреля. Уровень вакантных площадей в торговых центрах Москвы составил 12% по итогам первого квартала, говорится в пресс-релизе Welhome.


"Объекты, открытые во второй половине 2015 г., испытывают более существенные сложности с заполняемостью, и в некоторых из них доля свободных площадей достигает 60%", — отмечается в нем.


В первом квартале 2016 г. в Москве не было открыто ни одного торгового центра. Аналогичная ситуация была зафиксирована в третьем квартале 2015 г., уточняется в материалах.



Низкие показатели ввода новых площадей обусловлены, в первую очередь, переносом сроков открытия проектов. Основная причина переноса сроков открытия новых торговых объектов – проблемы с заполняемостью арендаторами, сообщается в пресс-релизе.


В 2016 г. к открытию анонсирован 21 объект в Москве общим объемом порядка 769 тыс. кв. м арендопригодной площади. Стоит отметить, что данный показатель превосходит два предыдущих года по количеству заявленных к открытию объектов. Это связано как раз с переносом сроков открытия большого количества объектов.