Войти  |  Регистрация
Авторизация

Продажи на первичном рынке премиальных новостроек Москвы в I кв минимальны за 5 лет



Первый квартал 2016 г. был худшим за последние пять лет по объему проданных площадей на первичном рынке премиальных новостроек Москвы, сообщил в ходе круглого стола управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

Продажи на первичном рынке премиальных новостроек Москвы в I кв минимальны за 5 лет


МОСКВА, 6 апреля. Первый квартал 2016 г. был худшим за последние пять лет по объему проданных площадей на первичном рынке премиальных новостроек Москвы, сообщил в ходе круглого стола управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.


"Сделки происходили в 20 проектах, причем в той или иной степени остатки нераспроданного первичного предложения остаются в 43 проектах. Всего было проведено 126 сделок. Первый квартал 2016 г. по количеству проданного жилья был вторым за последние пять лет. Однако по количеству площадей, которые девелоперам удалось реализовать (15,1 тыс. кв. м), это был худший квартал за прошедшую пятилетку. Причем доля снижения составила примерно 17% к уровню предыдущего 2015 г.", — сказал Халин.


По его словам, традиционно в первом квартале лидером по продажам был район Хамовники. На Остоженке и на Патриарших прудах сделок на первичном не было.