Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы разрешили построить отель-башню в "Парке легенд" на ЗИЛе



Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство гостинично-делового комплекса в квартале "Парк легенд" на бывшей территории ЗИЛа в Москве, в составе которого будет возведен отель-башня, говорится в сообщении ведомства.

Власти столицы разрешили построить отель-башню в "Парке легенд" на ЗИЛе


МОСКВА, 6 апреля. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство гостинично-делового комплекса в квартале "Парк легенд" на бывшей территории ЗИЛа в Москве, в составе которого будет возведен отель-башня, говорится в сообщении ведомства.


Спортивно-развлекательный городской квартал "Парк легенд" строится на бывшей территории ЗИЛа. Его основные объекты — ледовый дворец, комплекс водных развлечений с размещенным в нем центром синхронного плавания и музеем хоккея. Кроме того здесь будут построены офисы, гостиницы и апартаменты, общая площадь строений составит 425 тыс. кв. м.


"Общая площадь гостинично-делового комплекса переменной этажности составит 36,2 тыс. кв. м Верхняя отметка объекта – около 48 м (для сравнения: высота Ледового дворца – 32 метра)", — отмечается в материале.



Застройщиком выступает ООО "Управляющая компания "ТЭН-Девелопмент", добавляется в нем.


Также в третьем квартале 2016 г. планируется завершить строительство комплекса водного спорта общей площадью 28,52 тыс. "квадратов", который станет вторым крупным спортивным объектом квартала "Парк легенд". В водном комплексе разместятся Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, два 50-мых бассейна крытого и открытого типа, а также зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал, добавляется в сообщении.