Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стратегия развития объединенного института АИЖК и Фонда РЖС может быть принята в феврале



Стратегия развития объединенного института АИЖК и Фонда РЖС может быть принята в феврале, сообщил в среду журналистам глава Минстроя М. Мень.

Стратегия развития объединенного института АИЖК и Фонда РЖС может быть принята в феврале


МОСКВА, 27 января. Стратегия развития объединенного института АИЖК и Фонда РЖС может быть принята в феврале, сообщил в среду журналистам глава Минстроя М. Мень.


"Программа будет до 2020 года", — сказал он.


По словам министра, в число ключевых моментов стратегии войдет развитие ипотечных программ, поддержка арендного жилья, а также развитие новых инструментов, в том числе в виде ценных бумаг.


Как сообщалось ранее, создание единого органа на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) проводится с целью получить необходимый эффект от объединения механизмов и технологий, наработанных институтами развития жилищной сферы. В цели деятельности института входят: содействие развитию жилищной сферы, повышение доступности жилья и создание комфортных условий проживания и благоприятной среды жизнедеятельности для российских граждан, повышение эффективности управления в жилищной сфере и привлечение инвестиций в ее развитие.