Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фонд капремонта Москвы проводит подрядные конкурсы на 15 млрд руб



Фонд капремонта Москвы в марте объявил проведение 290 конкурсов по выбору подрядчиков ремонтных работ на общую сумму свыше 15 млрд руб., говорится в сообщении фонда.

Фонд капремонта Москвы проводит подрядные конкурсы на 15 млрд руб


МОСКВА, 6 апреля. Фонд капремонта Москвы в марте объявил проведение 290 конкурсов по выбору подрядчиков ремонтных работ на общую сумму свыше 15 млрд руб., говорится в сообщении фонда.


"Конкурсные процедуры состоятся в апреле текущего года. Приступить к работам по данным объектам планируется в апреле-мае текущего года", — говорится в нем.


В результате конкурсных процедур будут выбраны подрядчики капремонта общего имущества 1030 многоквартирных домов столицы, указывается в сообщении.



Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 г. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регионального оператора.