Войти  |  Регистрация
Авторизация

Площадки для кормления уток построят на Яузе



Площадки для кормления уток построят на Яузе, также вдоль реки установят 50 фонарей и проложат маршрут для маломобильных граждан, говорится в сообщении портала мэра и правительства Москвы.

Площадки для кормления уток построят на Яузе

МОСКВА, 5 апреля. Площадки для кормления уток построят на Яузе, также вдоль реки установят 50 фонарей и проложат маршрут для маломобильных граждан, говорится в сообщении портала мэра и правительства Москвы.


Сейчас разрабатывается проект благоустройства народного парка площадью 5,2 га в Бабушкинском районе, в пойме реки Яуза вдоль Чукотского проезда, поясняется в сообщении.


"Сейчас в парке имеется только одна площадка для кормления уток. Ее реконструируют, поставят там перила, урны и скамейки. Планируется установить еще две площадки с деревянным настилом на сваях, с которого москвичи будут кормить птиц", — говорится в нем.


В парке также появятся детская площадка и два небольших скалодрома с канатными "паутинками", лесенками и специальными стенками для лазания. На месте существующего грунтового поля обустроят футбольную площадку с газоном, устойчивым к вытаптыванию. Рядом расположится площадка для воркаута с турниками, рукоходами и брусьями, добавляется в сообщении.