Войти  |  Регистрация
Авторизация

Перекрытия здания МО РФ в Москве тлеют на площади 10 кв м, пострадавших нет



Деревянные перекрытия здания Минобороны России в центре российской столицы тлеют на площади около 10 кв. м, пострадавших нет, сообщил источник в экстренных службах столицы.

Перекрытия здания МО РФ в Москве тлеют на площади 10 кв м, пострадавших нет

МОСКВА, 5 марта. Деревянные перекрытия здания Минобороны России в центре российской столицы тлеют на площади около 10 кв. м, пострадавших нет, сообщил источник в экстренных службах столицы.


«Происходит тление в перекрытиях между третьим и четвертыми этажами, примерная площадь 10 кв. м, обстановка спокойная», — сказал собеседник агентства. По предварительным данным, никто не пострадал.


Зафиксировано задымление. На месте работают пожарные расчеты.



Ранее источник предположил, что данное ЧП явилось последствием воскресного пожара в этом же комплексе Минобороны. Вероятно, пожарные «не залили это место, а оно продолжало тлеть», отметил собеседник агентства.


В минувшее воскресенье в этом же комплексе Минобороны, в одном из административных зданий, вспыхнул крупный пожар. Полностью справиться с огнем удалось лишь через девять часов, уже вечером. По данным МЧС РФ, площадь пожара составила 3,5 тыс. кв. м, рухнула кровля на площади 1,2 тыс. кв. м. Никто из служащих ведомства не пострадал.