Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аксенов назвал ситуацию с застройкой Коктебеля беспределом



Ситуация с незаконной застройкой Коктебеля вызывает ужас, требуется провести расследование в отношении лиц, которые возводят в уникальном поселке многоэтажные здания, сказал в ходе заседания правительства Крыма в Феодосии глава республики Сергей Валерьевич Аксёнов.

Аксенов назвал ситуацию с застройкой Коктебеля беспределом


ФЕОДОСИЯ, 5 апреля. Ситуация с незаконной застройкой Коктебеля вызывает ужас, требуется провести расследование в отношении лиц, которые возводят в уникальном поселке многоэтажные здания, сказал в ходе заседания правительства Крыма в Феодосии глава республики Сергей Валерьевич Аксёнов.


Глава Крыма перед заседанием заехал в Коктебель (Большая Феодосия) и пообщался с жителями поселка. Они показали главе республики незаконные стройки, среди которых многоэтажные дома и лотки на берегу. Люди рассказали, что их запугивают застройщики. Они также отметили, что в поселке отсутствует канализация и все нечистоты сливаются в залив.



"В центре поселка построено 12-этажное здание. Без единого документа. Это в поселке без канализации. Достраивалось все при Российской Федерации", — сказал Аксенов. "Кто крышует, это мы выясним. Без патроната таких обращений не бывает. Я попрошу Виктора Николаевича (Палагина, глава республиканского управления ФСБ) провести расследование. Надо четко понимать, как такое строительство могло произойти", — добавил глава республики.


"Шалманы на берегу — такое страшилище. Уникальное место, люди, дом-музей Волошина — все раздербанили, застроили парки частными виллами. Я нахожусь под ужасным впечатлением, в шоке от беспредела", — сказал Аксенов.


Глава Крыма поручил региональному ОНФ провести совещание, создать информационное поле, чтобы ни один человек не приобрел квартиры в этом здании, пока идет судебное разбирательство. Он поручил разработать план развития поселка, определить вину чиновников и депутатов, ответственным за это он назначил вице-премьера Олега Казурина. Аксенов поручил также снести все заборы и ограждения, которые мешают проходу и проезду людей.