Войти  |  Регистрация
Авторизация

СК опроверг связь обысков в самарском Минстрое со стройкой стадиона к ЧМ-2018



Следователи не проводили обысков в министерстве строительства Самарской области в связи с якобы фальсификацией документов на строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу, выемка документов проводилась по другому уголовному делу ещё месяц назад, сообщает СУСК региона.

СК опроверг связь обысков в самарском Минстрое со стройкой стадиона к ЧМ-2018

САМАРА, 4 апреля. Следователи не проводили обысков в министерстве строительства Самарской области в связи с якобы фальсификацией документов на строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу, выемка документов проводилась по другому уголовному делу ещё месяц назад, сообщает СУСК региона.


Депутат ГД Александр Хинштейн в воскресенье сообщил, что обыски и выемки документов прошли у трех сотрудников министерства строительства Самарской области, включая главу ведомства. Ранее Хинштейн сообщал в своем микроблоге в Twitter, что областные власти якобы фальсифицировали документацию на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин подтвердил, однако затем власти региона опровергли сведения об обысках и посоветовали Хинштейну «относиться ответственнее к громким заявлениям».



«Данная информация (о проведении обысков в Минстрое в связи с фальсификацией документов к ЧМ-2018) не соответствует действительности. Следственным управлением по Самарской области не расследуются какие-либо уголовные дела, возбужденные по факту фальсификации документов по строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. или других нарушений, связанных с подготовкой к предстоящему чемпионату», — рассказали в следственном комитете.


Как уточнили в СК, больше месяца назад в министерстве строительства Самарской области действительно проводились обыски, но по другому уголовному делу, которое в конце марта было прекращено.