Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 20 улиц в подмосковных Химках благоустроят к ЧМ-2018



Вид 23 улиц, ведущих к стадиону "Арена" в Химках, который станет тренировочной зоной во время чемпионата мира по футболу 2018 г., кардинально изменится, рассказал зам. руководителя городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Более 20 улиц в подмосковных Химках благоустроят к ЧМ-2018


МОСКВА, 30 марта. Вид 23 улиц, ведущих к стадиону "Арена" в Химках, который станет тренировочной зоной во время чемпионата мира по футболу 2018 г., кардинально изменится, рассказал зам. руководителя городского округа Химки Дмитрий Волошин.


"Все эти 23 улицы будут благоустроены", — заметил Волошин.


По его словам, речь идет не просто о благоустройстве, а о кардинальном изменении. В частности, будут созданы велодорожки протяженностью 17 км, перекрестки, посажены деревья и кустарник, возведены малые архитектурные формы, также предусматривается обновление фасадов и другие преображения, отметил Волошин.



Чемпионат мира по футболу (FIFA-2018) пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.