Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы могут ввести льготы по налогу на недвижимость для агрокластера



Власти столицы могут ввести льготы по налогу на недвижимость для управляющих компаний агропродовольственного кластера, говорится в законопроекте на сайте Мособлдумы.

Власти столицы могут ввести льготы по налогу на недвижимость для агрокластера


МОСКВА, 30 марта. Власти столицы могут ввести льготы по налогу на недвижимость для управляющих компаний агропродовольственного кластера, говорится в законопроекте на сайте Мособлдумы.


"В целях поддержки реального сектора экономики в городе Москве устанавливается льгота по налогу на имущество организаций в отношении недвижимого имущества управляющих организаций агропродовольственных кластеров, позволяющая им в 2016 — 2025 годах уплачивать налог в меньшем размере (от 25% до 50% исчисленной суммы налога)", — говорится в пояснительной записке к нему.



В частности, как следует из текста законопроекта, размер налога составит 25% исчисленной суммы налога в 2016 и 2017 г.х, 35% — в 2018 году, 45% — в 2019 году, 50% — в 2020-2025 годах.


Законопроектом также увеличивается время оценки фактического использования зданий (строений, сооружений), в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, в целях применения льготы по налогу на имущество организаций.