Войти  |  Регистрация
Авторизация

Застройщика московского ЖК "Царицыно" будут контролировать банки-кредиторы



Представители Промсвязьбанка и Россельхозбанка войдут в совет директоров застройщика московского ЖК "Царицыно" – ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Застройщика московского ЖК "Царицыно" будут контролировать банки-кредиторы


МОСКВА, 30 марта. Представители Промсвязьбанка и Россельхозбанка войдут в совет директоров застройщика московского ЖК "Царицыно" – ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ), говорится в сообщении Москомстройинвеста.


Соответствующее соглашение о намерениях по реструктуризации кредитов МКХ подписано между банками и застройщиком.


"В течение 1,5 месяцев с даты подписания в состав директоров ОАО "МКХ" должны войти по одному представителю от каждого банка-кредитора для контроля над финансированием строительства непосредственно "изнутри", — говорится в сообщении.


Представитель одного из банков, которого определит совет директоров, также займет должность финансового директора МКХ. При этом его подпись будет обязательной на всех документах, касающихся денежных потоков застройщика, добавляется в нем.


Решение о необходимости подписании соглашения было принято для обеспечения финансирования завершения строительства жилого комплекса "Царицыно" по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 7, так как строительные работы осуществляются низкими темпами, недостаточными для завершения строительства в срок, отмечается в материалах ведомства.


Кроме того, в этот же срок кредитные комитеты банков примут окончательное решение о готовности реструктуризации долгов МКХ и дальнейшем финансировании проекта ЖК "Царицыно", сообщается в нем.