Войти  |  Регистрация
Авторизация

Несущие стены на двух этажах повреждены взрывом газа в жилом доме под Тулой



Несущие стены повреждены на двух этажах жилого дома после взрыва бытового газа в Ясногорске Тульской области, частично пострадали две квартиры, сообщил в среду представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Несущие стены на двух этажах повреждены взрывом газа в жилом доме под Тулой


МОСКВА/ЯРОСЛАВЛЬ, 30 марта. Несущие стены повреждены на двух этажах жилого дома после взрыва бытового газа в Ясногорске Тульской области, частично пострадали две квартиры, сообщил в среду представитель оперативного штаба на месте ЧС.


Ранее Центральный региональный центр МЧС сообщил, что 32 человека, в том числе шесть детей, были эвакуированы во вторник после хлопка газа с последующим возгоранием в 5-этажном жилом доме. Сообщалось также, что пожар был потушен в 21:54.


"Повреждены внешние несущие стены на 4 и 5 этажах, всего пострадали две квартиры", — сказал собеседник агентства. По его словам, к ликвидации последствий взрыва привлечены 201 человек и 42 единицы техники.


Прокуратура по факту случившегося начала проверку соблюдения законодательства при оказании коммунальных услуг, а также услуг при эксплуатации жилищного фонда. При этом, по данным ведомства, это был не хлопок газа, а взрыв. "Произошел взрыв бытового газа с последующим горением… Пострадавших нет", — говорится в сообщении надзорного ведомства. По данным прокуратуры, были эвакуированы 39 человек, в том числе шесть детей.


В целях обеспечения безопасности проведено отключение газоснабжения и электроснабжения дома. Эвакуированные жильцы разместились у родственников.