Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 500 тыс кв м недвижимости могут построить на месте "Красного богатыря" в Москве



Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки территории на востоке города, по адресу: улица Краснобогатырская, владения 2 и 6, пишет в среду газета "Ведомости".

Около 500 тыс кв м недвижимости могут построить на месте "Красного богатыря" в Москве

МОСКВА, 30 марта. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки территории на востоке города, по адресу: улица Краснобогатырская, владения 2 и 6, пишет в среду газета "Ведомости".


Это бизнес-центр класса В "Красный богатырь", расположенный на земле одноименного обувного завода, неработающего с середины 2000-х годов.


"Несколько консультантов рынка недвижимости и сотрудник мэрии утверждают, что контролируют это предприятие отец и сын Юрий и Алексей Хотины, входящие в десятку крупнейших владельцев столичной недвижимости", — сообщает газета.



Проект планировки территории площадью около 38 га будет разработан за счет правообладателя — инвестиционной компании "Северная звезда", сказал газете сотрудник мэрии. Этой компанией владеет, по данным "СПАРК-Интерфакса", МПО "Красный богатырь".


Предварительная общая площадь проекта — 500 тыс. кв. м, сказал изданию сотрудник мэрии, из них 350 тыс. придется на жилье, а остальное — на нежилые объекты, в том числе детский сад и школу. За свой счет инвестор должен будет подготовить транспортную схему с учетом ее предполагаемого развития и увеличения нагрузки.