Войти  |  Регистрация
Авторизация

Газон на реконструируемом стадионе "Лужники" положат в сентябре



Газон на футбольном стадионе "Лужники", где проходит реконструкция к чемпионату мира 2018 г., положат в сентябре, сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Газон на реконструируемом стадионе "Лужники" положат в сентябре

МОСКВА, 29 марта. Газон на футбольном стадионе "Лужники", где проходит реконструкция к чемпионату мира 2018 г., положат в сентябре, сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


Реконструкция "Лужников" началась в 2014 г., завершить основные работы планируется с опережением графика — к концу 2016 г. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" помимо прочих матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. пройдут один из полуфиналов и финал турнира.



В настоящее время строители приступили к устройству котлована под будущее игровое поле стадиона. Газон они планируют постелить в сентябре этого года, сообщил начальник отдела строительного контроля казенного предприятия Большая спортивная арена "Лужники" Мурат Ахмадиев.


"Но сначала нам необходимо провести системы дренажа, полива, подогрева поля и другие инженерные системы для полноценного функционирования поля. Общая длина этих систем составит около 35 км", — пояснил Ахмадиев.