Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Порядка 750 тыс кв м коммерческой недвижимости могут построить в районе МКЖД

Порядка 750 тыс кв м коммерческой недвижимости могут построить в районе МКЖД



Около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости может быть построено рядом с МКЖД, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Порядка 750 тыс кв м коммерческой недвижимости могут построить в районе МКЖД


МОСКВА, 28 марта. Около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости может быть построено рядом с МКЖД, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.


"Общий объем коммерческой недвижимости, который может быть построен на этих территориях, оценивается в 750 тыс. кв. м. Из них более 300 тыс. кв. м – отели, 250 тыс. кв. м – торговые площади и 200 тыс. кв. м – новые офисы и технопарки", — уточняется в нем.



Он отметил, что по завершении строительства эти площадки смогут дать более 40 тыс. рабочих мест. Власти столицы предложат инвесторам для освоения земельные участки вблизи МКЖД, стоимость которых возрастет в разы после запуска движения, добавляется в материале.


Пассажирские перевозки на МКЖД планируется запустить в сентябре 2016 г., к 2025 году она должна перевозить до 300 млн человек в год. МКЖД будет интегрирована в систему московской подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов. Предполагается организовать 17 пересадок на 11 линий метро и десять пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.