Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » "Аэрофлот" отозвал свое предложение о строительстве за 2,5 млрд руб ангара для Boeing-777

"Аэрофлот" отозвал свое предложение о строительстве за 2,5 млрд руб ангара для Boeing-777



Крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" отказался от проведения тендера на строительство и ввод в эксплуатацию ангара для технического обслуживания воздушных судов Boeing-777, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

"Аэрофлот" отозвал свое предложение о строительстве за 2,5 млрд руб ангара для Boeing-777


МОСКВА, 28 марта. Крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" отказался от проведения тендера на строительство и ввод в эксплуатацию ангара для технического обслуживания воздушных судов Boeing-777, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Причины принятия такого решения не раскрываются. Из закупочной документации следует, что заказчик вправе отказаться от проведения запроса предложений в любое время, не неся при этом никакой ответственности перед участниками закупок, в том числе по возмещению каких-либо затрат, связанных с подготовкой и подачей заявки на участие в запросе предложений.


Данный открытый запрос предложений с начальной (максимальной) ценой контракта 2,465 млрд руб. был объявлен в конце февраля. Согласно закупочной документации, ангар планировалось возвести на земельном участке площадью 3,8 га в границах между ангаром №3 ПАО "Аэрофлот" и территорией ГосНИИ ГА в западном секторе перрона "Шереметьево-1".



В составе основных объектов строительства значились ангар для техобслуживания Boeing-777, здание для техобслуживания и ремонта спецтраснпорта и другие объекты. Площадь застройки — 9 тыс. кв. м, площадь ангара — 7,25 тыс. кв. м.


Согласно сайту госзакупок, "Аэрофлот" в октябре 2014 г. уже объявлял открытый запрос предложений, со стартовой ценой контракта 2,12 млрд руб., на выбор генподрядчика на строительство и ввод в эксплуатацию ангара для техобслуживания Boeing-777. Но тогда, согласно закупочным материалам, ни одна компания не подала заявок.