Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Торги по ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" назначены на 28 апреля

Торги по ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" назначены на 28 апреля



Аукционы на право аренды земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Алма-Атинская" и "Новокосино" в Москве назначены на 28 апреля, говорится в сообщении портала мэра и правительства столицы.

Торги по ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" назначены на 28 апреля


МОСКВА, 28 марта. Аукционы на право аренды земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Алма-Атинская" и "Новокосино" в Москве назначены на 28 апреля, говорится в сообщении портала мэра и правительства столицы.


ТПУ "Алма-Атинская" появится в Братееве на участке площадью 3,1 га. Здесь планируется построить многофункциональный комплекс площадью 85 тыс. кв. м. Начальный размер годовой аренды за землю составляет 373 млн руб.


ТПУ "Новокосино" построят на участке площадью 4,1 га. В него войдут многофункциональный комплекс площадью 63,5 тыс. кв. м и терминал ТПУ на 7,39 тыс. "квадратов". Начальная арендная плата составляет 309 млн руб. в год.



Прием заявок на участие в торгах по обоим участкам ведется до 25 апреля, сообщается на сайте.


Всего в 2016 г. Москва планирует выставить на торги не менее десяти ТПУ. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Шакирзяновича Хуснуллина, интерес к строительству ТПУ проявляют немецкие, французские и азиатские инвесторы.


До 2020 года в Москве планируется построить 271 ТПУ, 169 из них будут капитальными, остальные — плоскостными, в виде перехватывающих парковок.