Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Дата установки памятника князю Владимиру пока не определена – РВИО

Дата установки памятника князю Владимиру пока не определена – РВИО



Дата установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в центре российской столицы пока не определена, заявил в понедельник исполнительный директор Российского военного исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

Дата установки памятника князю Владимиру пока не определена – РВИО

МОСКВА, 28 марта .. Дата установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в центре российской столицы пока не определена, заявил в понедельник исполнительный директор Российского военного исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.


Ранее заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин попросил подождать с установкой памятника князю Владимиру на Боровицкой площади и дождаться официального решения комитета организации. По его словам, вопрос по установке памятника будет рассмотрен комитетом ЮНЕСКО в июле. Бандарин заявил, что проект благоустройства Боровицкой площади в Москве и установки там памятника князю Владимиру необходимо доработать. По мнению Бандарина, в случае с Боровицкой площадью не был рассмотрен вопрос, как включить ее в общественное пространство города.



"Дата установки памятника пока не определена, ее нет", — сказал Кононов.


Территория Боровицкой площади, где планируется установить памятник, является буферной зоной объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Московский Кремль и Красная площадь", поэтому российская сторона уведомила ЮНЕСКО о своих планах по установке памятника. В начале ноября был открыт закладной камень на месте памятника.