Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Видеокамеры на стройках Мособласти интегрируют в систему "Безопасный регион" в апреле

Видеокамеры на стройках Мособласти интегрируют в систему "Безопасный регион" в апреле



Первые камеры видеонаблюдения на стройплощадках Подмосковья будут интегрированы в систему "Безопасный регион" в апреле, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.

Видеокамеры на стройках Мособласти интегрируют в систему "Безопасный регион" в апреле


МОСКВА, 28 марта. Первые камеры видеонаблюдения на стройплощадках Подмосковья будут интегрированы в систему "Безопасный регион" в апреле, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.


"После этого за ходом строительства смогут наблюдать не только застройщики, но и контролирующие органы областного правительства, представители местных муниципалитетов и даже дольщики", — отмечается в материале.


На многих стройплощадках области видеокамеры наружного наблюдения уже установлены, однако не все из них имеют техническую возможность интеграции с системой "Безопасный регион", а доступом к трансляции обладают только застройщики и управляющий персонал стройки, говорится в сообщении.


В первую очередь видеокамерами будут оборудованы стройки, осуществляемые с привлечением средств бюджета Московской области или муниципальных бюджетов. Кроме того, камерами будут оборудованы стройки, которые ведутся за счет частных средств в крупных городах, таких как Балашиха, Видное, Домодедово, Красногорск, Мытищи, Одинцово, Раменское и Химки, добавляется в нем.


Как следует из постановления областного правительства от 27 января 2015 г. на сайте правительства Подмосковья, наличие видеокамер на стройке является одним из условий выдачи разрешений на проектирование и строительство девелоперу.


Система "Безопасный регион" включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе и централизованного видеонаблюдения за ходом строительства.