Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Продление метро от Саларьево до Коммунарки обойдется в 36 млрд руб - власти

Продление метро от Саларьево до Коммунарки обойдется в 36 млрд руб - власти



Продление Сокольнической линии метро от Саларьево до Коммунарки будет стоить порядка 36 млрд руб., сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Продление метро от Саларьево до Коммунарки обойдется в 36 млрд руб - власти


МОСКВА, 26 марта. Продление Сокольнической линии метро от Саларьево до Коммунарки будет стоить порядка 36 млрд руб., сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"Порядка 36 млрд (руб.), но цена будет после выхода экспертизы", — сказал он.


Заммэра добавил, что длина участка составит примерно 11 км, в нем будет шесть станций.


Продление метро от Саларьево до Коммунарки обойдется в 36 млрд руб - власти
[/url]© Cтройкомплекс Москвы[url=http://riarealty.ru/multimedia_video/20160325/407189315.html]Как строят второе кольцо метро: станции "Петровский парк" и "Нижняя Масловка"

Ранее сообщалось, что новый участок Сокольнической линии метро пройдет через поселения Московский и Сосенское. Предполагалось, что проектируемая линия будет иметь протяженность около 9 км и на ней разместится 5 станций, причем одна из них будет расположена у Калужского шоссе. В перспективе конечная станция в Коммунарке станет пересадочной с другой линией метро, идущей в административно-деловой центр от станции "Улица Новаторов". В Коммунарке планируется построить полноценный транспортно-пересадочный узел, говорилось в материалах стройкомплекса Москвы.