Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Зарубежные компании интересуются строительством ТПУ в Москве - власти

Зарубежные компании интересуются строительством ТПУ в Москве - власти



Порядка 10 крупных иностранных инвестиционных компаний интересуются строительством транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Зарубежные компании интересуются строительством ТПУ в Москве - власти


МОСКВА, 26 марта. Порядка 10 крупных иностранных инвестиционных компаний интересуются строительством транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"Инвесторы проявляют большой интерес к ТПУ", — сказал он, отметив, что в этом году на конкурс будет выставлено не менее 10 узлов.



По его словам, на прошедшей выставке MIPIM в Каннах были проведены ряд переговоров, достигнута договоренность, что представители иностранных компаний приедут в Москву для дальнейших переговоров на Урбанфорум, который пройдет 30 июня-2 июля.


Хуснуллин сообщил, что ТПУ будут представлены на форуме отдельным проектом.


"Их десяток, этих компаний", — сказал чиновник, добавив, что называть их пока преждевременно, но среди них есть немецкие, французские и азиатские.