Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Электродепо "Лихоборы" московского метро запустят в мае 2017 г - власти

Электродепо "Лихоборы" московского метро запустят в мае 2017 г - власти



Электродепо «Лихоборы» для обслуживания Люблинско-Дмитровской линии московского метро запустят в мае 2017 г., сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Электродепо "Лихоборы" московского метро запустят в мае 2017 г - власти

МОСКВА, 26 марта. Электродепо «Лихоборы» для обслуживания Люблинско-Дмитровской линии московского метро запустят в мае 2017 г., сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


«В депо «Лихоборы» основные строительные работы будут завершены в 2016 г., окончательный запуск перейдет на май 2017 г.», — сказал он. По словам заммэра, без запуска депо не может быть запущен участок Люблинско-Дмитровской линии до станции «Силигерская».


«Депо и линия идут в одном общем строительством проекте», — отметил Хуснуллин.



Он также добавил, что площадь депо составит 120 тыс. кв. м, в нем будут работать 1,2 тыс. человек.


Ранее мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин сообщил, что строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро планируется завершить в 2016 г. По его словам, в 2016 г. будет закончены три станции от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской», в 2017 году будет закончена следующая ветка до «Селигерской». Таким образом, вся эта ветка протяженностью 13,5 км в 2017 году будет закончена и запущена.