Войти  |  Регистрация
Авторизация

Жители ДФО получат "коридор времени" для выбора "дальневосточного гектара"



Полпред президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев заявил, что в рамках закона о "дальневосточном гектаре" люди, живущие в ДФО, получат "коридор времени" для выбора участков.

Жители ДФО получат "коридор времени" для выбора "дальневосточного гектара"


ВЛАДИВОСТОК, 25 марта. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев заявил, что в рамках закона о "дальневосточном гектаре" люди, живущие в ДФО, получат "коридор времени" для выбора участков.


Законопроект о "дальневосточном гектаре", который должен вступить в силу 1 мая, предполагает, что каждый россиянин сможет на пять лет безвозмездно получить землю на Дальнем Востоке, а если начал ее осваивать — то и оформить затем в собственность или арендовать. Регионы уже выбирают, где давать участки: в Хабаровском крае это Амурский район между Хабаровском и Комсомольском, а в Магаданской области — приморский Ольский округ по обе стороны от областного центра.


"Когда человек живет прямо на этой земле, мы обязаны уважать его интересы. Поэтому мы дадим определенный "коридор времени" для людей, которые живут на территории Дальнего Востока… Следующий этап — это по всей Российской Федерации", — сказал Трутнев журналистам.