Войти  |  Регистрация
Авторизация

Метро от "Некрасовки" до "Рассказовки" в Москве планируется запустить в 2018 г



Движение поездов метро от станции "Некрасовка" до станции "Рассказовка" планируется запустить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы стройкомплекса Москвы.

Метро от "Некрасовки" до "Рассказовки" в Москве планируется запустить в 2018 г


МОСКВА, 24 мар. Движение поездов метро от станции "Некрасовка" до станции "Рассказовка" планируется запустить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы стройкомплекса Москвы.


"Это будет один из самых длинных маршрутов московского метро, который соединит юго-восток и юго-запад города. Маршрут пройдет по трем линиям – Кожуховской, Калининско-Солнцевской линии и северному участку второго кольца", — поясняется в материале.


При этом станция метро "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии будет открыта уже в 2017 году, отмечается в нем.


В сообщении также говорится, что участок Кожуховской линии метро от станции "Некрасовка" до станции "Косино" может быть открыт уже в следующем году — технологическая возможность по запуску этого участка в 2017 году есть. Однако рассматривается вариант запуска всей линии в 2018 году от "Некрасовки" до станции "Нижегородская улица".


Отдельные участки Кожуховской линии строятся так называемым "испанским" методом, который предполагает размещение двух путей метро в одном тоннеле, добавляется в материале.