Войти  |  Регистрация
Авторизация

Структура "БИНа" начнет строительство парка развлечений Universal на юге Москвы в 2017 г



Аффилированное с группой "БИН" ЗАО "Русинком" готово начать строительство парка развлечений голливудской киностудии UniversalStudios на Варшавском шоссе в начале 2017 г., следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

Структура "БИНа" начнет строительство парка развлечений Universal на юге Москвы в 2017 г


МОСКВА, 24 марта. Аффилированное с группой "БИН" ЗАО "Русинком" готово начать строительство парка развлечений голливудской киностудии UniversalStudios на Варшавском шоссе в начале 2017 г., следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.


Ранее сообщалось, что в 2011 году ЗАО "Русинком" подписало соглашение с компанией Universal (США) о строительстве тематического парка развлечений UniversalStudios площадью 150 тыс. кв. м, не имеющего аналога в Европе.


"Если вся документация будет получена в срок, в начале 2017 году инвестор сможет выйти на площадку", — уточняется в материале.


Проект планировки территории для строительства тематического парка развлечений Universal на Варшавском шоссе может быть утвержден до конца апреля 2016 г. Он предполагает строительство на месте автомобильного рынка (Варшавское шоссе, владение 170) многофункционального гостинично-делового и культурно-досугового комплекса (МФК) площадью 775,8 тыс. кв. м. Центральным объектом МФК станет тематический парк развлечений, сообщается в нем.


На прошедших публичных слушаниях проект планировки территории был поддержан жителями. Кроме того, инвестор устранил замечания по проекту, полученные от профильных департаментов, добавляется в сообщении.