Войти  |  Регистрация
Авторизация

Песков: РФ учла все нормы международного права при решении о строительстве моста в Крым



Власти России при принятии решения о строительстве моста в Крым просчитали все аспекты с точки зрения международного права, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Сергеевич Песков.

Песков: РФ учла все нормы международного права при решении о строительстве моста в Крым

МОСКВА, 24 марта. Власти России при принятии решения о строительстве моста в Крым просчитали все аспекты с точки зрения международного права, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Сергеевич Песков.


"Какие-либо дискуссии уже завершены, и не только подготовка идет, ведется строительство моста", — сказал Песков журналистам.


"Безусловно, все аспекты с точки зрения международного права и так далее, все просчитаны, все принимались во внимание при принятии решения", — добавил он, отвечая на вопрос, не возникнут ли сложности с получением согласия у Украины на строительства моста, поскольку согласно международному праву, Азовское море является зоной общего судоходства.


Керченский мост станет самым протяженным в России. Строительство автомобильной части и запуск движения по нему планируется в декабре 2018 г., по железнодорожной части — в 2019 году.