Войти  |  Регистрация
Авторизация

СБУ заявила о задержании фигуранта громкого дела о поджоге ТЦ в Коми



Служба безопасности Украины в четверг заявила о задержании россиянина, разыскиваемого Интерполом за поджог торгового центра "Пассаж" в Ухте (республика Коми, Россия).

СБУ заявила о задержании фигуранта громкого дела о поджоге ТЦ в Коми

КИЕВ, 24 марта. Служба безопасности Украины в четверг заявила о задержании россиянина, разыскиваемого Интерполом за поджог торгового центра "Пассаж" в Ухте (республика Коми, Россия).


"В Днепропетровске СБУ задержала неоднократно осужденного уроженца Дагестана, разыскиваемого Интерполом за убийство и поджог торгового центра в городе Ухта. Тогда погибли 25 человек и 11 получили травмы", — говорится в сообщении.


По данным спецслужбы, в феврале этого года задержанный незаконно пересек границу Украины по фальшивому паспорту.


О задержании мужчины украинские правоохранители сообщили в Интерпол, добавляется в релизе. При этом имя задержанного СБУ не называет.


Пожар в ТЦ "Пассаж" Ухты 11 июля 2005 года унес жизни 25 человек. За совершение поджога пожизненно осуждены жители Ухты Антон Коростелев и Алексей Пулялин. Присяжные Верховного суда Коми еще рассматривают уголовное дело о заказчиках поджога. Обвиняемые — ухтинские братья-предприниматели Фарид и Асрет Махмудовы и их приятель Валентин Гаджиев.