Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Су-155" возобновила строительство дома в Красноармейске



АО "Су-155" возобновило строительство жилого дома в Красноармейске Московской области, которое было приостановлено более чем на шесть месяцев, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора области.

"Су-155" возобновила строительство дома в Красноармейске


МОСКВА, 24 марта. АО "Су-155" возобновило строительство жилого дома в Красноармейске Московской области, которое было приостановлено более чем на шесть месяцев, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора области.


Как рассказали в ведомстве, объект расположен по адресу: Красноармейск, микрорайон Южный, дом 23а. 17-этажный 2-секционный дом на 480 квартир общей площадью 19,7 тыс. кв. м возводится на земельном участке в 0,7 га.


"Нами был зафиксирован факт начала работ, но извещения об этом пока не поступало", — сказал собеседник агентства, добавив, что на следующей неделе будет проведена внеплановая проверка стройки.


По его словам, на объекте сейчас работают 15 человек, они ведут монтаж двух верхних этажей.


В ведомстве также добавили, что к застройщику имеется много вопросов по качеству дома, ему будет рекомендовано провести лабораторное обследование конструкций.


ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Российские власти приняли решение о санации застройщика. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал". Арбитражный суд Московской области 18 марта ввел в отношении "СУ-155" процедуру наблюдения.